Орудия труда каменного века испытали в действии участники исторического мастер-класса от мастерской Софьи и Павла Потаповых. На специальном столе были представлены как готовые ножи, топоры и стрелы, так и заготовки для них.
«Здесь у меня образцы орудий труда от самого древнего палеолита до неолита и бронзового века. Ребята подходят, интересуются. Тем более, что навык изготовления того же каменного ножа вполне может пригодиться и в повседневной жизни. Шашлычок, например, порезать. С этой задачей каменный нож справится ничуть не хуже стального»,
— рассказал автор мастер-класса Павел Потапов.
Исторический экскурс во времена каменных орудий труда сталь частью мероприятий интерактивной площадки «Молодежное лето».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал проводить в подмосковных парках больше интересных мероприятий, чтобы привлекать посетителей.
«Необходимо привлекать лучших, кто привнесет дополнительный интерес к паркам. Мероприятий много не бывает, но важно подумать и над их качеством»,
— сказал Воробьев.
Возрастное ограничение 0+
Андрей Семибратов