
Цикл видеоэкскурсий «Пойдем, посмотрим» пополнился новым выпуском. Восемнадцатая серия проекта, созданная Молодежным центром совместно с Молодежным медиацентром, переносит зрителей в деревню Гладково. Основой сюжета стала история красноармейца Андрея Павловича Ленкова, погибшего в боях под Ржевом.
«Наш проект помогает молодежи не просто узнавать о географических точках, а в буквальном смысле прикасаться к человеческим судьбам, которые стали частью большой истории», — отмечает специалист по работе с молодежью Алина Горбачева.
В создании ролика использованы материалы телеканала «Брянская губерния» и поискового отряда «Фронт». Судьба солдата была восстановлена благодаря работе отряда «Транснефть-Дружба». Для усиления эмоционального восприятия в видео включены кинохроника военных лет и песочная анимация на стихи Александра Твардовского.
Все предыдущие выпуски цикла доступны для просмотра в группе Молодежного центра в социальных сетях по хэштегу МЦПойдемПосмотрим. Проект продолжает знакомить жителей Ступина с достопримечательностями округа и соседних городов.
Ранее REGIONS сообщал, что поисковики нашли пропавшего без вести красноармейца из Ступина под Тверью.