В Доме культуры «Металлург» Ступина состоялась церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации и знаков Юнармейской доблести юным жителям округа. В мероприятии приняли участие руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских и депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.
Сергей Мужальских поздравил подростков с получением паспорта, отметив, что это является их первым шагом во взрослую жизнь. Он подчеркнул динамичное развитие Ступина и усилия администрации по созданию комфортных условий для учебы, работы и жизни в муниципалитете. Он выразил надежду, что после получения образования молодые люди вернутся в родной город и продолжат трудиться на благо муниципалитета, пожелав им успехов, удачи и достижения поставленных целей.
К поздравлению присоединился депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.
«У вас с получением паспорта становится больше прав, но и появляются определенные обязанности. И, конечно же, в этот торжественный день я присоединяюсь к пожеланиям Сергея Геннадиевича и хочу пожелать каждому из вас, чтоб вы добились тех целей, которые ставите пред собой», — сказал парламентарий.
Пятнадцать юношей и девушек получили в этот раз паспорта гражданина РФ и памятные подарки.
О своих планах на будущее рассказала ученица седьмого класса школы № 8 Алина Кадырова.
«Нацеливаюсь стать программистом, наверное. Но надо смотреть в будущее, что будет актуально», — поделилась школьница после церемонии вручения паспорта.
Кроме того, за успехи во Всероссийском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия» и активное участие в юнармейских, военно-патриотических и военно-спортивных мероприятиях шесть юнармейцев были награждены знаками «Юнармейской доблести» II и III степеней.
Завершилось мероприятие общей фотографией участников.
Ранее REGIONS сообщал, что команда «Звезда» представит Ступино на областном этапе смотра–конкурса строя и песни.