В Ледовом Дворце Ступина подвели итоги спортивного сезона. К школе Олимпийского резерва имени Всеволода Боброва в этом году присоединилась «Прогресс-Смена» с отделениями волейбола, рукопашного боя, художественной гимнастики и шашек. А это значит, что призовых мест стало больше. На торжественной церемонии награждения собрались юные спортсмены, их тренеры и родители.
На данный момент в спортшколе занимается более 900 ребят, а их мастерство повышают 28 квалифицированных тренеров-преподавателей. В этом сезоне спортсмены провели множество соревнований, большинство из которых завершились призовыми местами. Среди них две международных награды по шашкам.
Хоккейная команда юниоров заняла третье место во всероссийских состязаниях ЦФО, а юноши 2008 года рождения завоевали второе место. В групповых видах спорта, таких как волейбол, художественная гимнастика и рукопашный бой, спортсмены принесли школе 62 победы и 97 призовых мест. Юные фигуристки также показали отличные результаты, завоевав более 20 наград.
Мирославе Селифановой 12-лет, она занимается фигурным катанием у тренера Елены Калинкиной.
«В этом году я сдала второй спортивный разряд и было много первых, вторых, третьих мест. Начала больше трудиться, потому что в тех годах у меня было много травм и пришлось прерываться. В этом году стало все намного лучше. Я хочу сдать попробовать первый спортивный или дойти до КМС», — рассказывает спортсменка.
Капитан хоккейной команды 2009 г.р. Игнат Аляев пришел в команду в этом сезоне.
«Нам были поставлены большие задачи. К сожалению, не все были выполнены, но в принципе, у нас очень слаженный коллектив, все пацаны друг друга поддерживают, не хватило, наверное, каких-то моментов мастерства и наигранности», — поделился спортсмен.
За профессиональные успехи грамотами и благодарственными письмами были отмечены свыше 200 человек — как спортсменов, так и тренеров. В 2025 году 46 выпускникам вручили свидетельства об окончании спортивной школы олимпийского резерва имени Всеволода Боброва, открывая им путь в большой спорт или новые жизненные достижения.
После напряженного сезона спортсмены уйдут на заслуженный, хоть и очень короткий, отдых. Многие из них приступят к тренировкам уже в начале июля, чтобы в следующем сезоне достичь еще больших результатов и новых побед.
Ранее REGIONS сообщал, что ступинец одержал победу на Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Туле.