«Капитан» сыграет пятый матч чемпионата МХЛ сезона 2025/26 в гостях против «Алмаза» 21 сентября
«Капитан» и «Алмаза» сыграют 21 сентября на арене МАУ «Ледовый Дворец» в 13:00Ступинский ХК «Капитан» 21 сентября проведет пятый матч регулярного чемпионата МХЛ сезона 2025/26. В этот раз ступинцам предстоит сыграть в гостях против череповецкого «Алмаза». Игра начнется в 13:00 на арене МАУ «Ледовый Дворец» города Череповец.
Для болельщиков, которые не смогут посетить матч очно, будет организована трансляция на официальном сайте Молодежной хоккейной лиги. (6+)
На данный момент ХК «Капитан» расположился на седьмой строчке турнирной таблицы серебряного дивизиона конференции «Запад», проведя четыре игры и набрав два очка. Соперник ступинцев — череповецкий «Алмаз» занимает девятое место в турнирной таблице золотого дивизиона, сыграв уже пять игр и набрав четыре очка.
За всю историю чемпионата «Капитан» и «Алмаз» встречались 40 раз. Команда из Череповца в этих встречах одержала 23 победы против 17 ступинцев. Последний раз команды встречались 28 февраля 2025 года в Череповце — «Алмаз» победил со счетом 6:1.
Место лучшего бомбардира «Алмаза» на данный момент делят Артем Щучинов и Всеволод Денежкин, в активе которых по три результативных балла. В «Капитане» эта позиция уверенно закреплена за Федором Аврамовым, на счету которого сейчас девять очков.
Ранее REGIONS сообщал, что ХК «Капитан» проиграл первый домашний матч чемпионата МХЛ со счетом 2:4.