Ступинский «Капитан» провел свой первый матч в новом сезоне OLIMPBET Молодежной хоккейной лиги, потерпев обидное поражение от московского МХК «Спартак МАХ». Встреча, проходившая в столичном ЛД «Сокольники», завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, забросивших победную шайбу на последней минуте игры.
Ступинская команда была в шаге от победы. Ведя в счете 2:1, «Капитан» уверенно контролировал ход игры в третьем периоде, однако минутная потеря концентрации в концовке позволила спартаковцам сначала сравнять счет на 56-й минуте, а затем и вырвать победу.
Матч начался с обоюдоострых атак. В первом периоде ступинцы не смогли реализовать двойное численное преимущество, а вот москвичи свой шанс использовали. Впрочем, на 18-й минуте Матвей Бабенко восстановил равновесие. Во второй двадцатиминутке «Капитан» провел образцовый отрезок, не заработав ни одного удаления и выйдя вперед благодаря шайбе Ивана Лобанова в большинстве.
Несмотря на итоговый счет, нападающий Иван Лобанов уверен, что команда не сломалась.
«Морально мы не развалились. Думаю, что не хватило концентрации в зоне обороны. Были готовы, хотели выиграть», — отметил он.
Шанс взять реванш у «Капитана» появится уже скоро. Следующий матч команды проведут между собой 5 сентября, снова на льду «Сокольников». Начало встречи — в 18:30.
Ранее REGIONS сообщал, что «Капитан» закончил предсезонку на мажорной ноте.