:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9qeEZWRkJWTXdrTjhmVVBzNlJuRDJ4UG9DV29jMVpxeEZxQXdzb2thLnBuZw.webp)
Подмосковных спортсменов собрали соревнования по спортивному туризму в Ступине
Соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях состоялись в ступинской школе № 9. Организатором их выступил детский экологический центр «Островок».
Свои силы на трех профессиональных дистанциях испытали команды из Коломны, Подольска и Ступина.
Участники по тросам поднимались высоту семь м, спускались вниз по закрепленной веревке, затем поднимались вверх по искусственной отвесной скале на высоту шесть м. После спуска осуществляли подъем уже с помощью специальных приспособлений или на руках.
Как отмечают организаторы, такие соревнования — это не только возможность проявить свои спортивные навыки и завести новые знакомства, но и отличный способ сплочения и развития командного духа.
По словам родителей спортсменов, каждый забег был наполнен напряжением и азартом.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9hMXBhc25SUXNQdjRQekxjNVROUFA3OFdxN1oyVGExZFVveEpsNUJtLnBuZw.webp)
Все победители и призеры получили грамоты и медали.
Ранее REGIONS сообщал, что полосу препятствий преодолели гости ступинского парка в День защитника Отечества.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzAwX1FsaWZ5WGIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTUtMDUtMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hbi0wNzUwLmpwZw.webp)