Картинка
/ Фото: Центр тестирования ГТО городского округа Ступино

Прыжок, гиря и 25 метров в бассейне: где в Ступине сдадут ГТО в мае

График сдачи ГТО опубликовали в Ступине на май 2026 года

/Главная /Спорт
Автор текста:
Любовь Александрова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Любовь Александрова

Жители Ступина, которые собираются проверить свою физическую форму, получили расписание на май. Сдавать нормативы ГТО можно будет на стадионе в селе Ситне-Щелканово и в бассейне спортшколы «Ока».

Тот, кто давно откладывал рывок гири и наклон на гимнастической скамье, в мае получит шанс наверстать упущенное. Центр тестирования ГТО в Ступине опубликовал график приема нормативов на месяц вперед. Первая возможность появится уже 5 мая. В этот день, а также 19 числа, испытания пройдут на стадионе в селе Ситне-Щелканово. Начало в 15:00.

В программу включили прыжок в длину с места, наклон вперед на гимнастической скамье, подтягивание на высокой или низкой перекладине, отжимания, подъем туловища, рывок гири весом 16 килограммов, а также бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег, метание в цель и на дальность.

Для тех, кто сильнее в воде, предусмотрели отдельный день. В субботу, 16 мая, нормативы по плаванию на дистанциях 25 и 50 метров можно будет выполнить в бассейне спортивной школы «Ока». Начало в 11:00.

А вот испытания по стрельбе временно не принимают. Что касается самозащиты, то ее сдают только по предварительной договоренности с Центром тестирования на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в Михнево.


«Беговые дисциплины и метание проводятся только при благоприятных погодных условиях», — сообщили в Центре тестирования.

Записаться на выполнение нормативов можно по ссылке. Центр тестирования находится в селе Ситне-Щелканово на Спортивной улице, дом 5. С собой участникам нужно взять уникальный идентификационный номер, который выдают при регистрации на официальном сайте GTO, документ, удостоверяющий личность, и медицинское заключение о допуске к нормативам.

Ранее REGIONS рассказывал, как Жилево и Верзилово взяли 25 медалей Кубка мира по тхэквондо.