В Ступине состоялось торжественное награждение победителей и призеров школьной спартакиады. Юные спортсмены, продемонстрировавшие высокий уровень подготовки и спортивный дух, собрались в Ледовом дворце.
Награды им вручили почетные гости: начальник управления физической культуры и спорта Руслан Гимазов и Михаил Каковин, заместитель директора по экономике АО «Ступинская металлургическая компания», которая выступила генеральным партнером соревнований.
В ходе соревнований школьники состязались в различных дисциплинах: тэг-регби, шахматах, баскетболе 3×3, мини-футболе, легкой атлетике и сдавали нормативы комплекса ГТО. По итогам были определены лучшие спортсмены и команды.
«Я очень рад, что смог принять участие в спартакиаде. Это была отличная возможность проявить себя и пообщаться с другими спортсменами», — поделился впечатлениями один из участников.
Всего в спартакиаде приняли участие 17 школ округа. Более 250 юных спортсменов боролись за победу, разыграв более 250 комплектов медалей и 28 комплектов кубков. Каждый участник получил памятную медаль.
Следующий этап награждения участников спартакиады из сельских населенных пунктов состоится 21 декабря.
Школьная спартакиада — это не только спортивное соревнование, но и возможность для школьников проявить свои лидерские качества, командный дух и волю к победе.
Как объяснил Руслан Гимазов, пока это промежуточное подведение итогов спартакиады школьников, абсолютные победители определятся в мае.
Ранее REGIONS сообщал, что итоги спортивного сезона 2024 подвели в Ступине.