:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDktNDMtMjdfeFBKbVExcC5qcGc.webp)
Шесть сильнейших: в Ступине определили фаворитов Единой школьной лиги
Финалистов Единой школьной лиги в Ступине выявят в мартеВ Ступине на волейбольной площадке решается, кто из школьников выйдет на областной уровень. В спорткомплексе «Сокол» прошли очередные матчи в рамках Единой школьной лиги, где за выход в финал боролись команды девушек. Об этом сообщает местная телекомпания «ТВ-Комсет».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzX0gzUW04ZkwuanBn.webp)
Сезон, стартовавший в октябре, уже выявил явных фаворитов. После двенадцати игр у девушек в лидерах значатся школы № 4, № 2 и лицей № 2. Среди юношей сильнейшей пока остается команда школы № 8.
Тренеры отмечают, что отбор в школьные команды в этом году был особенно строгим. Ребят выбирали исключительно по игровым качествам, а после — проводили усиленные тренировки, не прекращавшиеся даже во время каникул.
Единая школьная лига — большой совместный проект Министерства образования и Министерства физической культуры и спорта Московской области, стартовавший в прошлом учебном году по инициативе губернатора Андрея Воробьева.
Решающие матчи в Ступине запланированы на март.
Ранее REGIONS сообщал, что ступинские спортсмены взяли медали на «Каширской лыжне-2026».