В Первенстве Московской области традиционно принимают участие все возраста ступинской спортивной школы олимпийского резерва имени Всеволода Боброва — команды «Капитан». Хоккеисты 2005 и 2006 годов рождения, помимо этого, выступают на Первенстве Центрального федерального округа, где занимают третье место в турнирной таблице. В областных соревнованиях ступинцы на 6-й строчке из 10 команд.
«Каждый матч важен, наша юниорская и старшая юношеская команды показывают неплохие результаты. Подтягиваются команды 2006 и 2007 годов рождения. За счет этих команд в следующем сезоне мы планируем расширить наше представительство в Первенстве Центрального федерального округа», - рассказал и.о. директора СШОР им. В. Боброва Денис Парамонов.
В рамках первого круга Первенства на областном уровне команде юниоров осталось сыграть 9 матчей, Первенство Центрального федерального округа продлится до 20 марта. Сохранение лидирующей позиции позволит «Капитану» принять участие в финале этого соревнования, который состоится в мае 2023.