:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi95NnM0YkJCZlkweTlRNDBWaG1pWk05Vk9ReDRNeWdhTHpsYmYxRlBXLnBuZw.webp)
Ступинцев попросили отказаться от пеших прогулок по лыжной трассе в парке
«Сегодня — настоящий праздник для любителей лыжных прогулок! Лыжная трасса в парке укатана и готова для встречи со спортсменами. Уважаемые гости парка, пожалуйста давайте сохраним ее и будем выбирать для прогулок пешеходные дорожки нашего парка», — обратились к жителям работники парка.
По информации министерства благоустройства Московской области в городском округе Ступино работает три лыжные трассы на территории учреждений спорта города и сельских территориях.
Они расположены по улице Чайковского, в районе остановок «Сосновый бор» и «Соколова пустынь», а также в рабочем поселке Михнево по улице Горького.
По просьбам жителей и спортсменов была организована освещенная лыжная трасса на территории парка имени Николая Островского на месте велодорожки.
В рамках проекта «Зима в Подмосковье» в округе пройдут: традиционные спортивные мероприятия, открытые соревнования среди спортсменов-инвалидов, соревнования по различным видам спорта, а такжесоревнования в рамках спартакиады школьников.