Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Свой вид спорта можно выбрать на фестивале в парке Островского

Свой вид спорта можно выбрать на фестивале в парке Островского

Фото: Сергей Демянюк
Автор: Любовь Александрова
Вчера в 12:45

Масштабный спортивный праздник «Азбука спорта» пройдет в парках Подмосковья в субботу, 18 октября. Одной из площадок фестиваля станет парк имени Николая Островского. С 11:00 до 16:00 гостей ждут бесплатные мастер-классы и открытые тренировки от ведущих спортивных школ округа. 6+

Программа фестиваля разнообразна и рассчитана на разный возраст и интересы. Уже в 11:00 регбийный клуб «Сокол» начнет тренировку на многофункциональной спортивной площадке. С полудня стартуют сразу несколько активностей: футбол от школы «Ока», шахматы от той же школы, а также мастер-классы по шашкам и хоккею с мячом от спортшколы Олимпийского резерва имени Всеволода Боброва.

Фото: Сергей Демянюк
Фото: Сергей Демянюк

Любителей экстрима ждет открытая тренировка по велоспорту от школы «Победа», которая начнется в 13:00. Для тех, кто предпочитает командный дух, с 14:00 пройдут веселые эстафеты. В это же время военно-патриотический клуб «Легенда» предложит желающим попробовать свои силы в сборке-разборке оружия, самообороне и силовых упражнениях.

Фото: Парки Ступина
Фото: Парки Ступина

«“Азбука спорта” — это отличная возможность для детей и их родителей познакомиться с разными спортивными направлениями в нашем округе. Все занятия проводят профессиональные тренеры, что помогает сделать осознанный выбор в пользу той или иной секции», — отметила главный инспектор отдела культуры и молодежной политики Ольга Кочергина.

Фото: Медиабанк Подмосковья/Екатерина Елисеева
Фото: Медиабанк Подмосковья/Екатерина Елисеева

Цель проекта — познакомить жителей региона с разнообразием спортивных дисциплин и помочь выбрать подходящее направление для активного отдыха или профессиональных занятий.

Ранее REGIONS сообщал, что чемпионат по высшему пилотажу на планерах завершился в Ступине.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.