В субботу, 3 мая 2025 года, в универсально-спортивном центре «Юность», расположенном в микрорайоне Климовск города Подольска, прошел турнир по самбо. Соревнования были посвящены празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В турнире приняли участие спортсмены различных возрастных групп — 11-12, 12-14 и 14-16 лет — представлявшие спортивные школы и клубы из различных населенных пунктов Московской области, а также из Москвы и Калужской области. Таким образом, турнир собрал широкий круг участников.
На торжественном открытии турнира юные самбисты отдали дань памяти героям, гордо представив портреты своих родных — участников войны, героев и защитников Отечества, подчеркнув связь поколений и значение подвига советского народа.
От спортивной школы «Ока» городского округа Ступино, структурного подразделения «Сокол-Михнево», на турнире выступили девять воспитанников. Они продемонстрировали свои навыки и волю к победе на соревновательных коврах. Трое из них смогли пробиться на пьедестал почета, завоевав бронзовые медали в своих весовых категориях.
«Турнир такого уровня, посвященный Победе, — это не просто проверка спортивных навыков, но и важный урок патриотизма для наших ребят. Конкуренция была серьезная, и мы гордимся результатом каждого спортсмена. Бронзовые медали — достойная награда за упорный труд», — прокомментировали в ступинской спортивной школе.
Ранее REGIONS сообщал, что самые спортивные школы округа выбрали в Ступине.