
Леса, опоясавшие фасад первого лицея в Ступине, — самый заметный признак масштабных перемен. Капитальный ремонт учебного заведения, начатый в августе, набирает обороты. Об этом сообщает пресс-служба администрации г.о. Ступино.
Стройплощадку посетили депутаты и общественники. Руководитель проекта от компании «Воздвижение» Евгений Полищук показал, что уже сделано.
«Общая готовность — 15%. Леса собраны на 60%, уже начали утеплять фасад. Ожидаем поставку облицовочной плитки», — пояснил он.
Сейчас на объекте трудятся 35 человек. Одна из бригад возводит стены нового технического помещения у входа. Другой масштабной перепланировки, по словам строителей, не предвидится.
«Планировка не меняется. Все помещения сохранят свое функциональное назначение», — заверил Полищук.
В ближайшее время в лицее проложат современные электрические и слаботочные системы, включая интернет и комплекс безопасности, а также заменят отопление.
Преображение ждет не только здание, но и территорию. В планах — современная многофункциональная спортивная площадка для игр и сдачи ГТО, а также обновленное футбольное поле. Последнее, по программе «Открытый стадион», будет доступно всем жителям района. Работы начнутся с приходом тепла.
Подводя итоги визита, председатель совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» в Ступине Александр Сухачев отметил:
«Работы идут активно. Главное — назначение помещений сохраняется. Это радует. Приятно, что сохраняется подиум в музыкальном классе, за который так ратовали. При этом школа получит все современные системы: видеонаблюдение, интернет, сигнализации. Мы обязательно будем контролировать процесс, но сегодня услышанное нас удовлетворило».
Контроль за ходом работ ведут управление образования, администрация лицея и представители родителей. Как отмечают участники процесса, все оперативные вопросы решаются в рабочем порядке.
Ранее REGIONS сообщал, что капремонт спорткомплекса «Металлург» в Ступине планируют завершить к 1 сентября.