ступинская детская школа искусств
/ Фото: ступинская детская школа искусств

Чьи работы теперь увидят в Москве: ступинские художницы разорвали всероссийский конкурс

Три художницы из Ступина победили в региональном этапе изодиктанта

/Главная /Образование
Автор текста:
Любовь Александрова
/Главная /Образование
Автор текста:
Любовь Александрова

В России завершился самый масштабный конкурс по рисованию. В изобразительном диктанте в этом сезоне участвовали больше 33 тыс. человек из 82 регионов и четырех стран ближнего зарубежья. Ступино в финале представят три воспитанницы местной школы искусств.

Всероссийский изобразительный диктант в этом году посвятили теме «Наша гордость». Суть темы — создание художественного образа национальных, исторических, народных, культурных, семейных ценностей и своего отношения к ним с помощью языка изобразительного искусства. 

Участники из России, Казахстана, Венгрии, Узбекистана и Молдовы пытались передать на бумаге то, чем можно гордиться. В оргкомитет поступило больше 33 тысяч работ. Каждую оценивали минимум пять экспертов.

В Ступине о результатах узнали на днях. Три ученицы школы искусств — Таисия Вараксина, Екатерина Власова и Полина Головчан — стали победителями регионального этапа. Все три занимаются под руководством преподавателя Виктории Шевченко.

/ Фото: ступинская детская школа искусств
ступинская детская школа искусств
ступинская детская школа искусств
ступинская детская школа искусств

«Проделана колоссальная работа. Менее чем за два месяца организовано и проведено сложнейшее жюри, в котором приняли участие более 700 специалистов системы художественного образования. Каждая работа получила оценки от пяти членов жюри, и не все были допущены к оцениванию» , — отмечают организаторы конкурса.

Теперь рисунки ступинских школьниц поедут в столицу. Там их выставят на международном этапе диктанта и итоговой выставке победителей. Конкуренция будет еще серьезнее.

Ранее REGIONS сообщал, что в Ступине покажут музыкальную сказку с оркестром.