С началом нового учебного года для учащихся Малинского образовательного комплекса началась не менее ответственная и кропотливая пора. Юные аграрии приступили к осенним полевым работам на пришкольных участках.
Основная задача сейчас — это уборка урожая. В данный момент школьники собирают богатый урожай яровой пшеницы, готовя из нее аккуратные снопы. После завершения этого этапа работы им предстоит убрать растительные остатки с полей и приступить к подготовке почвы. Необходимо тщательно вскопать землю, чтобы подготовить ее к посеву озимых зерновых культур и луковичных. Вскоре настанет и время для уборки гречихи и проса, урожай которых уже созрел.
В этом году к аграрным классам присоединились и учащиеся, изучающие технологию, что позволяет каждому ученику Малинского комплекса погрузиться в сельскохозяйственную деятельность. Такое «погружение» дает детям возможность получить ценные практические навыки и знания, выходящие за рамки обычных школьных уроков.
«Аграрным классам пришли на помощь учащиеся, с технологии. Идет погружение в агро всех учащихся Малинского комплекса», — поделилась руководитель агронаправления школы Галина Шаталова.
Ранее REGIONS рассказывал, что лесничие помогают школьникам защитить экспериментальный урожай яровых от птиц.