Мосты из спагетти и башни из стаканчиков: «Инженерный Бум» прошел в Ступине
Фестиваль «Инженерный Бум» прошел 7 октября в новом здании школы №8 СтупинаВ самом начале осенних каникул, 7 октября, в новом корпусе школы № 8 города Ступино состоялся фестиваль «Инженерный Бум». Это мероприятие технического творчества было организовано для учащихся начальной школы в рамках сетевого взаимодействия между учебным заведением и Детским экологическим центром «Островок».
На фестивале девятнадцать педагогов предложили юным участникам решать как классические, так и современные инженерные задачи. Школьники занимались постройкой мостов из спагетти, возведением башен из пластиковых стаканчиков, отрабатывали навыки упаковки хрупкого груза и даже разбирали задачу коммивояжера. Кроме того, ребятам были предложены геометрические головоломки, такие как танграмы и квадригами.
Мероприятие продемонстрировало высокий уровень вовлеченности детей. Ни одна головоломка не осталась неразрешенной, что стало лучшим доказательством смекалки и изобретательности юных участников.
Фестиваль подарил всем своим участникам массу положительных эмоций и успешно выполнил свою главную задачу: привить младшеклассникам любовь к инженерии и науке.
Ранее REGIONS сообщал, что школьники Ступина познакомили Уругвай с русскими традициями.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTFfUmZkZWIwdS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)