:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9wSjZhd1JWdld3WXhmZ0ZtMlpaUU15ZUJPc002S0J4UVhhbXF5TmM2LmpwZw.webp)
Сочинения о больничном клоуне и капитане Крузенштерне покорили жюри всероссийского конкурса
Школьники из Ступина вошли в число лучших на областном этапе конкурса сочиненийВ Подмосковье подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Среди призеров оказались два ступинских школьника, чьи работы выделились на фоне сотен других. Антон Бакланов из школы № 8 и Вера Бурыкина из школы № 2 представили на суд жюри совершенно разные, но одинаково сильные тексты.
Пока одни школьники писали о путешествиях стандартными фразами, Антон Бакланов создал целую сказку о капитане, который дал имя ветру. Его работа была посвящена юбилею мореплавателя Крузенштерна. Вера Бурыкина выбрала не менее сложную тему — милосердие в современном мире, и раскрыла ее через образ больничного клоуна.
Обе работы прошли серьезный отбор — сначала на школьном, затем на муниципальном уровне. Теперь сочинения ступинских школьников оценили на региональном этапе, подтвердив, что глубокая и искренняя проза всегда находит своего читателя. Для обоих авторов это не первое литературное достижение.
Ранее REGIONS сообщал, что в Ступине подвели итоги Недели православной культуры.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hbi0wNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMmx6YXhsMHIwd2VmeXIwdXd2dXh1cjFqZXUyeTB2eGxycTFudnV0aHlkdzEzcjFicWJ1dmJja25xdnhjdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzX0NDT0hOWGkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)