В Ступинском техникуме имени А.Т. Туманова состоялась церемония подписания целевых договоров между студентами и АО «Ступинская металлургическая компания» (СМК), одним из крупнейших предприятий городского округа. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
СМК является стратегическим партнером техникума, а их сотрудничество уходит корнями в историю. Благодаря программам федерального проекта «Профессионалитет» студенты, обучающиеся в кластере «Металлургия», получают не только гарантированное трудоустройство, но и дополнительную стипендию от предприятия. Отличники смогут рассчитывать на выплаты в размере 15 000 рублей.
На церемонии выступили директор техникума Виктор Датский, директор АО «СМК» по качеству Виктор Калугин, заместитель директора по экономике Михаил Каковин и замглавы городского округа Ступино Юлия Калинина. Они пожелали будущим специалистам успехов в учебе и профессиональном становлении.
Ранее REGIONS писал о том, что ступинские студенты узнали о роли донорства в спасении жизней.