Полина Васильева, ученица Малинской школы, заняла первое место в региональном финале XI Московского областного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»-2025.
Финал престижных соревнований прошел в Электростальском колледже. Полина одержала победу в компетенции «Мультимедийная журналистика».
Как рассказала директор Малинского образовательного комплекса Софья Ильина, это уже второе участие Полины в чемпионате «Абилимпикс».
«В прошлом году она представляла Малинскую школу в компетенции „Робототехника“, а в этом решила попробовать себя в новом направлении — „Мультимедийная журналистика“», — рассказала она.
Решение оказалось верным: Полина успешно прошла отборочный школьный этап, набрав высокие баллы, и отправилась защищать честь школы на областном уровне. Будучи ученицей профильного медиакласса и активно участвуя в школьной медиа-жизни, она подошла к финалу с хорошей подготовкой.
В ходе финальных испытаний участникам компетенции «Мультимедийная журналистика» необходимо было продемонстрировать широкий спектр навыков: собрать и обработать фотоматериалы, смонтировать видеоролик непосредственно на конкурсной площадке, взять интервью у собеседника и подготовить итоговую статью для публикации на сайте.
«Полина блестяще справилась со всеми заданиями, показав не только технические умения, но и творческий подход», — подчеркнула Софья.
Ранее REGIONS сообщал, что ученица Ивановской школы городского округа Ступино Вероника Толстых завоевала первое место в компетенции «сыроварение» на XI Московском областном чемпионате «Абилимпикс».