:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9XOFg2cnc5NVBJRDhKMUtFMkM3OUtXbFJhbHZaTFpSS1VCRFRoUHVFLnBuZw.webp)
Ветераны спецоперации провели «Урок мужества» для школьников села Верзилово
Что значит быть патриотом, объяснили подмосковным школьникам участники СВОПредставители ступинского отделения Ассоциации ветеранов специальной военной операции Сергей Дмитриев и Виталий Дьяконов встретились со школьниками в селе Верзилово.
Военнослужащие объяснили подросткам, что значит быть патриотом своей страны. Бойцы рассказали о своих кумирах в школьные годы, о служебных обязанностях и о глубоком смысле, который они вкладывают в понятие «Защитник Отечества».
Виталий Дьяконов подчеркнул, что история России богата военными событиями, каждое из которых оставило неизгладимый след в памяти народа, сохранив имена выдающихся полководцев, героев и простых солдат. Он отметил, что независимо от места несения службы, каждый боец, честно выполняя свой долг, служил Родине.
Ветераны спецоперации поделились с ребятами важными жизненными принципами, такими как взаимовыручка, поддержка товарища, ценность живого общения, дух патриотизма и сплоченность. Они также обратили внимание на важность изучения школьных предметов, в частности физики и математики, и их практического применения в реальной жизни.
Сергей Дмитриев обратился к школьникам с призывом ценить дружбу, помогать друг другу и избегать конфликтов, подчеркнув, что сплоченность является залогом непобедимости.
В ходе встречи ученики имели возможность задать ветеранам интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.
Виталий Дьяконов рассказал о деятельности Ассоциации ветеранов специальной военной операции, которая оказывает помощь семьям бойцов, содействует трудоустройству вернувшихся со службы, организует патриотические мероприятия и занимается сбором гуманитарной помощи. Он отметил, что одним из главных направлений работы ассоциации является воспитание подрастающего поколения, способствующее формированию гражданственности, патриотизма и уважения к правам и обязанностям человека.
Ранее REGIONS сообщал, что серия военно-тактических игр «Окский рубеж» стартовала в Ступине.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L21hZ25pdG55ZS1idXJpLXNpdGUtd2lkZTJfaUFmcE5TSy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzEzLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtNHFlcnl3NHFlcnl3NHFlci1rb3BpamFfVWpIeURmMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzE0LWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtNHFlcnl3NHFlcnl3NHFlci1rb3BpamEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L21ldGVvemF2aXNpbXllLW1hZ25pdG55ZS1idXJpLXBvZ29kYS1zaXRlLXdpZGU1X1h6NG5kWm0uanBn.webp)