:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9YRmpmdnZjbUdPeVo4OUVHWE9mdk1xRUxlenBLTXFQMTRYSkt1RW5JLmpwZw.webp)
Депутат Госдумы Александр Коган выступил с инициативой по защите стабильности системы обращения с ТКО от последствий пересмотра тарифов
На первом в этом году заседании комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды депутат Александр Коган обозначил системную проблему, угрожающую стабильности работы сферы обращения с твердыми коммунальными отходами в регионах России. В ходе детального рассмотрения поправок в законопроект о государственном регулировании тарифов, А. Б. Коган акцентировал внимание на критической ситуации, сложившейся вокруг тарифов региональных операторов. Ключевая проблема — практика снижения тарифов задним числом по результатам проверок, когда ранее согласованные с уполномоченными органами субъектов РФ расходы (на технику, контейнеры, инфраструктуру) впоследствии признаются необоснованными.
В качестве яркого примера парламентарий привел ситуацию в Республике Карелия, где региональный оператор, ныне перешедший под управление субъекта, находится на грани банкротства именно из-за пересмотра ранее утвержденных расходов. Александр Коган подчеркнул, что речь не идет об отмене контрольно-надзорных функций Федеральной антимонопольной службы, которые необходимы. Проблема — в отсутствии ответственности за ошибочные решения.
Масштаб проблемы подтверждается цифрами: только по итогам проверок 2025 года сумма необоснованных расходов в тарифах на ТКО по стране приближается к 11 млрд рублей. Вопрос компенсации этих средств критически важен для устойчивости всей отрасли. Поясняя механизм, депутат Госдумы А. Б. Коган указал, что тариф для населения уменьшается в последующие периоды в связи с исключением необоснованных расходов, которые понес регоператор при оказании коммунальной услуги. Перерасчет проводиться плавно в будущие периоды и уменьшается равными частями на сумму необоснованных расходов. Когда возникает вопрос компенсации расходов самому региональному оператору, то ему предстоит долгий процесс оспаривания решения зачастую через суд, а главное — нет уверенности, что даже выигранное дело обеспечит реальную компенсацию. Отсутствие в бюджете нужной суммы может привести регоператора к банкротству.
В связи с этим, А. Б. Коган предложил в рамках работы над законопроектом совместно с ФАС и профильными министерствами разработать четкий механизм возмещения убытков региональным операторам, понесенным из-за решений государственных органов. Это может быть прямое положение в федеральном законе или решение на уровне подзаконных актов. Конечная цель инициативы — создание справедливой и предсказуемой системы регулирования, где граждане защищены от коллапсов в сфере ЖКХ и необоснованных скачков тарифов, а добросовестные компании могут работать в стабильных условиях, не рискуя разориться из-за ошибок в тарифных решениях.
Ранее REGIONS сообщал, что Госдума одобрила льготы на обучение для вдов погибших участников СВО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEzLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtNHFlcnl3NHFlcnl3NHFlci1rb3BpamEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfcXJiMHJGRC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtZ2c1Zm00Z2c1Zm00Z2c1Zi1rb3BpamFfMnpnek1ITS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Zoa21ieHozLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ztd3JyOHByLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNodjZxZnFsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hvNmJqdGh5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lkMDRiZmNzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xqMDgydXl4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL295ZW5pZjNoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NocnhvMmRtLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NxNmxyamtwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N4NGw4ZmtvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25rZ3ZueXkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9BbFlBdEVuLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9UU0xrVnNwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF9VdHFUUzltLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF9HekZwcHBRLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl92SGtibmRYLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9NOUFTUDFSLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM19lZkJnTkhPLmpwZw.webp)