:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NoYWJsb24tMTI4MGg3MjAtdm9zc3Rhbm92bGVuby12b3NzdGFub3ZsZW5vLnBuZw.webp)
Крупную коммунальную аварию в Ступине устранили раньше планируемого срока
Утро 14 февраля началось для жителей города с масштабного сбоя в системе холодного водоснабжения. Из-за прорыва на трубопроводе давление в сетях упало практически по всему населенному пункту. К счастью, аварию удалось быстро устранить.
По данным оперативных служб, инцидент произошел около 10:00. Из-за этого понизилось давление холодного водоснабжения в 300 многоквартирных домах, где проживает порядка 75 тыс. человек. На место незамедлительно выехала бригада МУП «ПТО ЖКХ», специалисты приступили к ликвидации последствий аварии. Благодаря слаженной работе коммунальщиков восстановить штатную подачу ресурса удалось с опережением графика — уже к 11:18, тогда как изначально завершить работы планировали к полудню.
Между тем еще одна авария пока что в процессе устранения. В д. Леонтьево коммунальщики вынуждены были перекрыть подачу центрального отопления для проведения срочного ремонта на теплосети. Без тепла временно остались жители 10 домов на ул. Новой и Центральной — почти 760 человек. Возобновить подачу тепла обещают к 16:00.
Ранее стало известно, что в Березнецове решат проблему с отоплением в домах на ул. Полевой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L21hZ25pdG55ZS1idXJpLXNpdGUtd2lkZTJfaUFmcE5TSy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzEzLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtNHFlcnl3NHFlcnl3NHFlci1rb3BpamFfVWpIeURmMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzE0LWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtNHFlcnl3NHFlcnl3NHFlci1rb3BpamEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L21ldGVvemF2aXNpbXllLW1hZ25pdG55ZS1idXJpLXBvZ29kYS1zaXRlLXdpZGU1X0NYbURKSjUuanBn.webp)