Прокуратура Московской области провела проверку по обращению жительницы Ступина о нарушении жилищных прав.
Установлено, что многодетная семья заявительницы зарегистрирована в муниципальном жилом помещении, ранее предоставленном ее бабушке.
Многоквартирный дом, в котором они проживают, признан аварийным и подлежащим сносу.
Также семья состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях и имеет право на первоочередное предоставление жилья по договору социального найма.
«В ходе проверки Ступинской городской прокуратурой женщине оказана помощь в получении сведений из территориального структурного подразделения Министерства социального развития Московской области, подтверждающих ее родство с бабушкой, а также копии ордера на квартиру из Центрального государственного архива Московской области», — сообщает пресс-служба ведомства.
Местной администрацией с заявительницей заключен договор социального найма.
Прокуратура контролирует предоставление жилого помещения многодетной семье.
Ранее REGIONS писал, что сотрудники полиции в Ступине раскрыли кражу из квартиры на улице Горького. Как выяснилось, преступление совершила знакомая потерпевшего, которая находилась у него в гостях.