Сотрудники 269-й пожарно-спасательной части территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в ликвидации последствий ДТП в Ступине. Авария произошла во вторник, 22 июля.
На 39-м км трассы А-108 в районе пересечения со Старокаширским шоссе столкнулись две легковых автомобиля и грузовик «МАЗ». О произошедшем в экстренную службу сообщили очевидцы.
«Работники противопожарно-спасательной службы прибыли на место происшествия и обеспечили безопасность участников ДТП и других автомобилистов — место аварии огородили сигнальными конусами. Чтобы исключить риск возгорания, огнеборцы оперативно отключили аккумуляторы поврежденных автомобилей. Кроме того, специалисты оказали психологическую поддержку пострадавшим и скоординировали работу с другими экстренными службами», — рассказал начальник караула Игорь Васин.
В результате аварии пострадал водитель одной из легковушек. Его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и рваными ранами обоих коленей.
Остальным участникам ДТП медицинская помощь не потребовалась.
Ранее REGIONS сообщал о том, что спасатели оказали помощь водителю, заблокированному в поврежденной машине в Ступине.