Работники 271-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортного происшествия в городском округе Ступино.
В единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились очевидцы и сообщил об аварии с участием грузового автомобиля Renault с полуприцепом на 293-м километре автодороги А-108 в поселке Малино. В результате ДТП транспортное средство съехало в кювет.
«Прибыв на место, пожарные оградили зону происшествия конусами, отключили аккумулятор автомобиля для предотвращения возгорания и оказали водителю грузовика психологическую поддержку», — рассказал начальник караула Сергей Холуев.
После этого водителя осмотрели медики. От госпитализации он отказался. В результате аварии обошлось без пострадавших.
Ранее сообщалось, что спасатели помогли врачам транспортировать пациентку в машину скорой помощи в Ступине.