Сотрудники поисково-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с МКУ «Спасательная служба» помогли врачам транспортировать пациентку в машину скорой помощи в Ступине.
В понедельник, 13 октября, в экстренную службу обратились медики. Они сообщили, что пенсионерка с предварительным диагнозом кома нуждается в срочной госпитализации. Перенести ее в машину самостоятельно они не смогли, поэтому потребовалась помощь спасателей.
«Прибыв по указанному адресу, спасатели аккуратно и бережно переместили женщину с кровати на мягкие носилки. Обеспечив ей полную неподвижность, работники подразделения зафиксировали пациентку для безопасной транспортировки. Под наблюдением медиков специалисты осторожно спустились с шестого этажа здания и аккуратно перенесли ее к машине скорой помощи», — рассказал старший смены Дмитрий Широков.
После этого пациентку доставили в медицинское учреждение.
Ранее REGIONS сообщал о том, что спасатели ликвидировали последствия ДТП с грузовиком в Ступине.