Несколько главных улиц города Ступино 1 мая станут маршрутом для проведения традиционного легкоатлетического забега. Традиционная эстафета, которая в этом году пройдет уже в 73-й раз, объединит спортсменов разных возрастов.
Спортивное событие посвятили 80-й годовщине Великой Победы. Для ступинских школьников эти соревнования ознаменуют финал годовой спартакиады, испытания которой проходили на протяжении всего учебного года.
Начало состязаний запланировано на 9:30 утра, старт будет дан от центральной площади города. Маршрут эстафеты проложен в один круг и включает 12 этапов, распределенных между мужскими и женскими командами – по шесть на каждый пол. 6+
Администрация округа предупреждает жителей и гостей Ступина о возможных временных трудностях для движения автомобильного транспорта в связи с проведением забега. Ограничения затронут проезд по улице Андропова (на участке от Куйбышева до Пушкина), улице Куйбышева (от Горького до Чайковского), улице Чайковского (от Куйбышева до Пушкина), улице Пушкина (от Чайковского до Горького) и улице Горького (от Пушкина до Куйбышева).
Ранее REGIONS сообщал, что главную арену Ледового дворца в подмосковном Ступине готовят к следующему сезону.