Батуты «ушли» на зимние каникулы: детская площадка в парке Островского готовится к холодам
Администрация парка Ступина объяснила сезонное закрытие некоторых аттракционовВ парке имени Николая Островского временно закрыли батуты и игровые экскаваторы. Аттракционы будут доступны только с наступлением теплого сезона.
С наступлением осенних заморозков часть активностей на детской площадке стала недоступной для юных посетителей. Администрация парка приняла решение демонтировать батуты и строительные экскаваторы до весны.
Ольга Кочергина, главный инспектор отдела культуры и молодежной политики администрации округа, пояснила причину такого решения.
Остальные элементы детского городка продолжают работать в обычном режиме. Закрытие сезонных аттракционов является ежегодной практикой, направленной на сохранность оборудования и безопасность детей.
Как отметила Кочергина, все демонтированные аттракционы пройдут необходимый технический осмотр и будут готовы к новому сезону с первым устойчивым потеплением.
Ранее REGIONS рассказывал, что ждет гостей ступинского парка этой зимой.