Фото: Андрей Семибратов
Фото: Андрей Семибратов

Маломобильные жители жители Ступина голосуют дома


/Главная /Социальная сфера
Автор текста:
/Главная /Социальная сфера
Автор текста:

В день планируется по два выезда: один до обеда и один после. В субботу на дому проголосовали маломобильный житель деревни Аксинькино и пенсионеры села Старая Ситня. 

Надежда Григорьевна Безукладникова — жительница села Старая Ситня, сейчас на пенсии. Они с мужем всегда участвуют в голосовании. 


«Выборы — это будущее наших детей, мы хотим, чтобы оно было хорошим», — сказала Надежда Безукладникова.
Loading...

Избиратели отмечают, что очень удобно, что теперь выборы проходят в течение трех дней. И можно выбрать удобное время. В округе работает 54 участка с 8.00 до 20.00.

Картинка

Тем, кто по состоянию здоровья или по другой причине не сможет прибыть на участок самостоятельно, могут выбрать голосование на дому. Для этого надо оставить заявку в свою избирательную комиссию.

  • Фото: Андрей Семибратов
    Фото: Андрей Семибратов

    Столетний рушник и старинные узорчатые платки можно увидеть на одном из избирательных участков в Ступине


    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:

    /важно

    Как рассказала нам член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса Дарья Шмелева, экспонаты собрали преподаватели учебного заведения.

    Loading...

    «Самый старинный экспонат у нас - это свадебный рушник. Ему около ста лет. Вся вышивка и само полотно сделано вручную. Все можно посмотреть, потрогать. После голосования избиратели с удовольствием фотографируются», - отметила она

    Необычная фотозона вызывает живой интерес. После голосования избиратели могут прикоснуться к истории своими руками. Сделала это и Елена Антонова.


    «Неожиданно и интересно увидеть предметы русской традиции из глубины веков», - поделилась впечатлением избирательница.

    Жительница подошла ужек закрытию участка и успела проголосовать.

    В течение дня выборы проходят в штатном режиме. Ступинцы продолжают голосовать. Напомним что сделать это можно в сегодня и завтра с 8.00 до 20.00. Найти номер и адрес участка можно на цифровом сервисе ЦИК России и сайте администрации округа.

    За безопасностью на участках следят сотрудники ОМВД России по г.о. Ступино ГУ МВД России Московской области. Помещения оборудованы камерами и подключены к системе «Безопасный регион».

  • Фото: Наталья Бычкова
    Фото: Наталья Бычкова

    Сегодня мы выбираем будущее для наших детей, считает ступинец Александр Харыбин


    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:

    /важно

    «Школа для меня родная, я знаю здесь каждый уголок. В свое время входил в родительский комитет и активно участвовал в школьной жизни. Рад был вновь увидеть преподавателей. Очень трогательно, что помнят», — рассказал нам он.

    Ступинец отмечает, что сегодня голосует за положительные перемены, за процветание России.


    «Я не мог не прийти и не отдать свой голос за наше будущее и за будущее наших детей. И несмотря на санкции, давление и угрозы стране, я хочу, чтобы Россия процветала, чтобы жители были счастливы, здоровы, жили в мире и согласии», — сказал он.

    Он добавляет что положительные перемены видны и в нашем городе и в стране: строятся школы и дороги видно развитие.

    Напомним, что сегодня все 54 избирательных участка будут работать до 20.00. Найти номер и адрес своего УИКа можно на цифровом сервисе и сайте администрации округа.

    Тем кто не успел принять участие в выборах за предыдущих два дня, будет еще возможность сделать это в  воскресенье. В последний день масленичной недели на участках округа обещают угощать блинами.

    За безопасностью голосования следят сотрудники ОМВД России по г.о. Ступино ГУ МВД России Московской области. Также помещения оборудованы камерами и подключены к системе «Безопасный регион».

  • Фото: Андрей Семибратов
    Фото: Андрей Семибратов

    Волонтеры из Ступина помогают жителям выбрать объекты для благоустройства в городе


    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:
    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:

    Ступинцы выбирают не только президента, но и городские объекты, которые благоустроят в следующем году. От города Ступино на голосование, которое проводится по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом РФ, вынесены сквер в границах улиц Андропова и Калинина и сквер в микрорайоне Приокский. Выбрать, какой из них благоустроят в первую очередь жителям помогают волонтеры.

    По словам волонтеров, ступинцы активно голосуют за скверы.


    «Голосовать можно прямо с мобильного телефона. Мы объясняем как это можно сделать. Жители с удовольствием голосуют, потому, что хотят, чтобы город становился лучше и лучше», — пояснила волонтер Ангелина Садовая.

    Как считает жительница села Старая Ситня Ольга Михайлова, возможность принимать участие в жизни города необходима и очень важна. 


    «Я приняла участие в выборах президента и проголосовала за один из скверов, который, на мой взгляд, нужно благоустроить в первую очередь. Ступино — наш родной город, с каждым годом он становится все краше. Очень хорошо, что для нас есть возможность повлиять на то, как город улучшается», — сказала Ольга Михайлова.
    Loading...

    В этом году от городского округа Ступино в голосовании представлены две территории:

    • Сквер в границах улиц Андропова и Калинина;
    • Сквер в мкр. Приокский (вблизи ул.Бахарева 19).

    Территория, набравшая наибольшее количество голосов, войдет в план по благоустройству на 2025 год.

    Для того, чтобы проголосовать, необходимо будет перейти на платформу 50.gorodsreda.ru, авторизоваться через Госуслуги и отдать свой голос за понравившийся объект.

  • Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
    Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

    Пять автомобилей столкнулись на трассе М-4 «Дон» в районе Ступина


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    В субботу, 16 марта, на 74 километре трассы М-4 «Дон» в городском округе Ступино столкнулись пять автомобилей, двигавшихся в попутном направлении. На место происшествия выезжали сотрудники 269-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас».

    Как рассказал начальник караула Геннадий Фокин, водитель Nissan Terrano не справился с управлением, в результате чего, пять автомобилей теперь нуждаются в ремонте.


    «Водитель автомобиля Nissan Terrano 37-ми летний мужчина не справился с управлением и совершил цепочку попутного столкновение с легковыми автомобилями Hyundai Solaris, Mazda, Hyundai Accent и Lada Vesta. В результате ДТП повреждены пять транспортных средства» - рассказал Геннадий Фокин.

    Он также добавил, что среди 17 участников дорожного происшествия пострадавших нет.

    Сотрудники территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают, будьте внимательны при совершении маневра, не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте дистанцию и скоростной режим, учитывайте свои возможности в управлении транспортными средствами и состояние дорожного полотна в зависимости от погодных условий.

    Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают, что если вы стали свидетелем или участником происшествия, звоните в службу спасения по телефону 112.

    Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
    Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
  • Фото: Дубневский ДК
    Фото: Дубневский ДК

    Масленицу отметили в деревне Дубнево


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Культура
    Автор текста:

    /важно

    По словам организаторов, после зимы люди соскучились по веселью, им хочется солнца и радости – сегодня они это получили.

    Гости участвовали в конкурсах, веселых эстафетах, водили хороводы, пели, танцевали, а также поучаствовали в турнире по армрестлингу.

    И какая же Масленица без блинов? Конечно и этот обычай организаторы не обошли стороной.


    «Гости приняли участие в эстафете «испеки блинчик», и каждый смог полакомиться румяным угощением», - отмечают они.

    Дети и взрослые посетили мастер-классы «Кукла-оберег» и «Разноцветица». После которых каждый ушел с подарочком на память о ярком празднике встречи весны.

    Праздник продолжился театрализованной программой и концертом участников творческих коллективов Дубневского Дома культуры. Артисты подарили зрителям самые настоящие «весенние» эмоции : веселье, радость и задор.

    По традиции, чтобы наступила весна, нужно сжечь чучело. Считается, что вместе с ним уходят все наши несчастья и тревоги.

    По информации министерства культуры и туризма Московской области, в Подмосковье в этом году пройдет почти пятьсот мероприятий, посвященных Масленице.