Новый кадетский класс появился в поселке Малино
С начала учебного года в параллели шестых классов школы поселка Малино появился кадетский класс. Идею развития в школе патриотического направления предложили педагоги. Начинание активно поддержали родители. По словам классного руководителя кадетов, учителя музыки Евгении Гришко, вдохновение черпали из песни «Служить России».
В кадетском классе 24 человека: 12 мальчиков и 12 девочек. У каждого отделения свой командир.
Командира девочек Александру Афанасьеву не пугают ни нагрузки, ни ответственность.
У кадетов из Малино своя учебно-воспитательная программа. Главное отличие во внеурочной деятельности.
Один раз в неделю с шестиклассниками занимаются их наставники из Отдела надзорной деятельности и подразделения МЧС Ступино. Присягу юные кадеты примут в ноябре.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что патриотическое воспитание подрастающего поколения должно продолжаться в школах Подмосковья, особое внимание необходимо уделить Великой Отечественной войне.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtZ2c1Zm00Z2c1Zm00Z2c1Zi1rb3BpamFfMXZ4WVM1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtaXozbzF5aXozbzF5aXozby1rb3BpamFfd2lwSjR2bi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2d2MnFrNmlkcTJvb2F1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2doZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBhdy1uLTVpZGd0NC5qcGc.webp)