:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC8wMzNkNE9hTDBVdDhaU0E0SnFtQm14dmhTbmE4a2JBZThUZkEyV1FZLmpwZw.webp)
Опята будут: эксперт рассказал о находке первых грибов после дождей
Синоптик Позднякова заявила, что грибы уже появились в лесах ПодмосковьяПосле прошедших в столичном регионе сильных дождей грибники Подмосковья решили еще не закрывать сезон, а еще немного подождать. К тому же синоптики говорят, что идеальные условия для развития грибницы уже создались, а в ближайшие дни к выпавшим осадкам добавится еще относительно теплая погода.
Так, и главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова ждет появления опят в лесах Московской области.
Мухоморы действительно появились в лесах, причем как еще только проклевывающиеся, так и уже большие. Об этом свидетельствуют многие любители тихой охоты, регулярно проводящие разведку своих излюбленных мест.
А все эксперты по грибам скажут, что если есть мухоморы, то будут и другие.
По поводу того, вырастут белые грибы, конечно, можно усомнится. Им все же нужно больше тепла, хотя единичные случаи встречи белых грибов в Подмосковье есть и сейчас.
Середина октября больше подходит для осенних опят и дымчатой говорушки. Бывали случаи, что опят находили даже под снегом, а говорушку можно собирать до ноября.
Кроме того, если с погодой повезет, то в лесу в середине октября в Подмосковье можно найти белые, польские грибы, вешенку, рядовку фиолетовую, рыжики, маслята, подосиновики.
В общем, и синоптики, и микологи утверждают, что в ближайшие дни грибы должны появится. И грибники ждут. Им охота пуще неволи.
Ранее издание REGIONS сообщало, что синоптики обещают грибную погоду в выходные.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hbi0wNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMmx6YXhsMHIwd2VmeXIwdXd2dXh1cjFqZXUyeTB2eGxycTFudnV0aHlkdzEzcjFicWJ1dmJja25xdnhjdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzX0NDT0hOWGkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9vWVgxa3RIU2M1ZFJudDlpTWJCN2VpVDlmcW0zVWh1bW44d3lVRFhRLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9QYzcwNFZic0Q2aU1DRG91Y2tTY05nanRraTlORFNVYjRpeThVOWkwLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9KbTl3MWw2aE1YcVZsczFTNEhBZkgzTFZLQlNMd29VVTNIUnFlSm1VLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC83bHk2UFVXS1duWVltSGRWQWdoMW5nYmVuUXREejJFemZiQWpqejgyLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9sZENEZHNhcmNyUU5BVFRmT0d0MlR6a1pEZTlFVTJXWGwwVlZzaVY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9oNVozdnZWZ09yZ0NSSzI3Mm9aQlVQd2tZb0VMQzd4N1ZGM1UwbTZpLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9CUllFZUd4M3dzTzluRG1sdUt6YjlxQVFPaEpnZFV1Z0F5WUdYUFNwLmpwZw.webp)