Даже угрозы погоды не смогли помешать дружной команде клуба семейного туризма «Островка» отправиться в трехдневное плавание. Всего 36 смелых «островитян» в возрасте от 5 до 50 лет, представляющих Детский экологический центр «Островок», успешно завершили сплав по реке Беспуте.
Как говорят туристы, три месяца подготовки принесли свои плоды.
«Команда очистила десяток водных завалов, преодолела несколько речных порогов, провела ночь под звездами, наслаждаясь звуками реки, и даже пересекла Оку. Путешествие завершилось победоносным выходом на берег около первого подъема», — рассказывают участники сплава.
Среди участников сплава были как опытные туристы, для которых это приключение стало юбилейным, двадцатым, так и абсолютные новички, впервые вышедшие на воду. Особые поздравления организаторы адресовали самым юным членам команды, для которых этот поход стал началом большого приключения в мире туризма.
В планах «Островка» на следующий год — повторить поход, увеличив его продолжительность до трех, а то и четырех дней. Ведь, как отмечают сами участники, что может быть лучше, чем встретить день рождения под пение соловья в прекрасную майскую ночь и переглянуться с бобром (да, бобры тоже встретились на пути путешественников).
Ранее REGIONS рассказывал, в какой кружок записать ребенка в Ступине.