Почти тысяча человек посетили экскурсии в подмосковных парках во Всемирный день туризма
Более 20 парков Подмосковья 27 сентября, Во Всемирный день туризма, провели для всех желающих бесплатные групповые экскурсии. В этот день почти тысяча человек приняли участие в увлекательных прогулках. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской.
В Парке культуры и отдыха им. Н. Островского, города Ступино, посетители узнали о выдающихся людях и знаменитостях, с которыми связана история парка.
В Парке «Елочки», г. о. Домодедово, экскурсанты прошли по историческим и необычным локациям, а также заглянули в тайную кладовую Театральной галереи.
В Парке культуры и отдыха им. Талалихина, г. о. Подольск, рассказали, кому в парке установлены памятники, как история города отразилась на его внешнем облике и какие события в нем проходили.
Интересные факты о жизни города узнали экскурсанты, когда прогуливались по Скверу им. В. А. Зайцева, г. о. Коломна, и территории Коломенского кремля.
В Парке «Набережная им. Менделеева», г. о. Дубна, посетители экскурсии увидели самую большую в Европе и Азии таблицу Менделеева, узнали об истории города как главного наукограда СССР и современной России.
Мероприятия организованы при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и Автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье стараются поддерживать все инициативы, направленные на сохранение культурных ценностей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTFfZFBvc0FyZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtaXozbzF5aXozbzF5aXozby1rb3BpamFfNHg3S3R1ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtZ2c1Zm00Z2c1Zm00Z2c1Zi1rb3BpamFfMXZ4WVM1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTJfM295WDBzdi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2d2MnFrNmlkcTJvb2F1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2doZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBhdy1uLTVpZGd0NC5qcGc.webp)