Рекорд установлен: самую большую свеклу России вырастили в Ступине
Новый рекорд России установила дачница в СтупинеСвеклу весом 10,2 кг вырастила Алина Романова на своем огороде в Ступине. Своим урожаем девушке удалось побить рекорд России в 7,73 кг, который до этого был поставлен в Красноярском крае.
В понедельник, 28 октября, нового рекордсмена из Подмосковья выкопали из грядки и взвесили.
Как отмечает дачница, выращиванием гигантских овощей она увлеклась три года назад, увидев на выставке огромные тыквы.
Увлекшись, она начала изучать тему, общаться с единомышленниками. Затем, купив семена крупноплодных овощей, уже в течение трех лет выращивает гигантов на огороде.
Алина подчеркивает, что для выращивания гигантских овощей не требуется никаких специальных удобрений или стимуляторов роста.
В этом сезоне ей также удалось вырастить помидор весом около двух кг, 367- килограммовую тыкву и свеклу-рекордсмена. Тыква побывала на выставке ВДНХ, а рекордную свеклу девушка решила зафиксировать в книге рекордов России. Сам овощ вскоре отвезут на корм животным Городской фермы ВДНХ.
Ранее REGIONS сообщал, что дачница вырастила тыкву весом в 300 килограммов.