:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9YUmZ0QjRuRjFaNUJQaHZjR0k0bThLZnRlRmFhaGk0Z0s2ejdoelc3LmpwZw.webp)
Ступино отметило историческую дату воссоединения с ДНР, ЛНР, Запорожьем и Херсоном
Флешмобом отметила ступинская молодежь День воссоединения новых регионовВо вторник, 30 сентября, Российская Федерация отмечает День воссоединения Донецкой, Луганской Народных Республик и Запорожской и Херсонской областей. Эта памятная дата символизирует подписание в 2022 году договоров о принятии новых регионов в состав страны.
Событию, ставшему, по мнению многих, восстановлением исторической справедливости, предшествовали референдумы, прошедшие на этих территориях с 23 по 27 сентября 2022 года. В этот день история и современность объединились, а миллионы людей и обширные земли стали частью единого государства.
Ступино не осталось в стороне от празднования. В городском парке культуры и отдыха имени Николая Островского прошло патриотическое мероприятие, посвященное этому значимому дню. Организаторами выступили активисты «Молодой гвардии "Единой России"» совместно с воспитанниками Центра образования и здоровья «Арион» и ассоциацией ветеранов специальной военной операции.
Участники подчеркнули, что это не просто акция, а символ единства и гордости за страну, а также возможность вдохновиться на созидательную работу.
Подобные мероприятия, прошедшие по всей стране, призваны напомнить о значении единства и общем пути развития. В Ступине в этот день также состоялся концерт камерного хора «Подмосковье».
Ранее REGIONS сообщал, что в Ступине семье погибшего участника СВО передали медаль.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS96VFNoM3pKZGZuTFpXNnNMVGtOVVlOejBZZ2ttM3lpOW9jQlRIUE93LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS80QnFYVVNXVUpWbXVydUo1ODdYSFJMTlVQUnNpc1hXQW5uYUdRTmdELmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9RSFZmYndtSm44QWNVRmt0Q1BYZ1JSdlN1cXVSMzJoR2JtNUVDZnVxLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9iS2hBRXY3MlRFQjlncnE1Y0tCRUxZUFJNSWQyaGdkRlZNTU15ZFo1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hbi0wNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMmx6YXhsMHIwd2VmeXIwdXd2dXh1cjFqZXUyeTB2eGxycTFudnV0aHlkdzEzcjFicWJ1dmJja25xdnhjdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzX0NDT0hOWGkuanBn.webp)