:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9RVkI3MGt3TFNWR0k4ejJvaVJXblF5QTY1OWRsNXkxMlRidTE3R1l1LmpwZw.webp)
Ступино становится чище: какие водоемы преобразятся
В городском округе Ступино продолжается очистка водоемов. Озеро Глубокое в селе Ивановское и пруд в поселке Михнево будут очищены в этом году. Работы ведутся в рамках областной программы «100 прудов и озер» и направлены на улучшение экологической обстановки в регионе.
Для выполнения работ привлекается современная техника, в том числе многофункциональные амфибии «Труксор». Эти машины эффективно справляются с очисткой акватории от мусора, водорослей и растительности.
Комплексный подход к очистке включает в себя не только удаление мусора, но и благоустройство прибрежной зоны. Благодаря этим мерам, озера преобразятся и станут еще более привлекательными для отдыхающих.
К концу августа планируется полностью завершить работы на обоих водоемах.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9ybENweVdWd3FONG1nTk5nSFpRYW5IUUZMaklYVlYybWRzS2JEeE9HLnBuZw.webp)
Ранее издание REGIONS сообщало, что свалку мусора ликвидировали на Каширском шоссе в Ступине
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzAwX1FsaWZ5WGIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTUtMDUtMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)