Учащиеся школы № 9 города Ступино посетили с экскурсией новый животноводческий комплекс компании «ЭкоНива» в селе Бортниково.
Животноводческий комплекс «Бортниково» в городском округе Ступино открыли в октябре этого года. Но открытии присутствовал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Производственная мощность животноводческого комплекса — 34 тыс. тонн сырого молока в год. Он рассчитан на 8650 голов крупного рогатого скота. Здесь расположены коровники, площадки с домиками для телят, для содержания молодняка, склад, силосная площадка.
Предприятие оснащено современным доильным комплексом роторного типа. На «Карусели» способны одновременно доиться 72 коровы.
Предприятие занимает I место в Подмосковье по производству молока в год — 34,1 тыс. тонн. Здесь содержится свыше 6,1 тыс. животных.
Компания также выращивает пшеницу, многолетние травы, люцерну, кукурузу на силос и карнаж.
В животноводческом комплексе проводят экскурсии. Учащиеся школы № 9 посетили маршрут, который включает основные этапы производства молока и дегустацию готовой продукции.
В микрорайоне Новое Ступино в селе Верзилово завершаются фасадные работы новой трехэтажной школы на 550 мест. Рабочие приступили к чистовой отделке помещений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
Новый корпус школы в селе Верзилово строится за средства бюджета Подмосковья в рамках действующей государственной программы.
Как сообщили в пресс-службе, на строительстве задействовано более ста рабочих и пяти единиц техники. Работа над фасадом практически завершена и строители приступили к чистовой отделке помещений школы.
Параллельно со строительными работами, началось обустройство прилегающей территории. Тут возведут детские игровые и площадки для занятия спортом.
В трехэтажной школе будет два спортивных зала, библиотека, актовый зал, столовая со своим пищеблоком. Также предусмотрены помещения для медработников, охраны и дошкольного отделения.
Ожидается, что первых учеников новая школа примет в начале следующего учебного года.
«Это будет самая большая школа в Ступино и, надеюсь — самая лучшая. Задача — сдать ее раньше сроков, строители хотят закончить работы в 2023-м, чтобы дети смогли пойти туда уже в следующем году. Постараемся сделать все максимально красиво»,
В следующую среду, 29 ноября, в телеграм-канале Министерства жилищной политики Московской области t.me/minzhilmo пройдет прямой эфир по вопросам обеспечения прав дольщиков.
В трансляции примут участие представители Министерства и Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области.
Участники долевого строительства могут направить интересующие вопросы для рассмотрения в ходе прямого эфира на электронную почту: mzhp_ds@mosreg.ru.
Для двадцати детей из Луганской Народной Республики, посетивших выставку «Россия» на ВДНХ, провели экскурсию по стенду Подмосковья, сообщает Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.
На стенде Подмосковья ребята попробовали себя в роли губернатора, поиграли в интерактивную игру, созданную по подобию Центра управления регионом.
— рассказала воспитатель республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» из Алчевска Ирина Сычева.,
«Сюда приехало 20 воспитанников Центра социальной адаптации детей-инвалидов. На стенде Подмосковья мы увидели интересную интерактивную игру — дети могли почувствовать себя губернатором, попытаться решать вопросы, с которыми обращаются жители. А еще нас поразило то, что тут можно открыть дверь в Подмосковье и очутиться в какой-то иной реальности. Очень все интересно, увлекательно! Детей просто переполняют эмоции»,
В завершении экскурсии, ребята приняли участие в викторине и получали призы.
Поездку на выставку-форум «Россия» для детей из ЛНР организовали участники проекта «Синергия добра» и Правительство Подмосковья. Кроме выставки на ВДНХ, дети из Донбасса посетили Красную площадь, парк «Зарядье», Московский Зоопарк, Москвариум и Музейно-храмовый комплекс ВС РФ.
Как рассказала руководитель проекта «Синергия добра» Виктория Максимова, каждому ребенку подарили блокнот, чтобы они записывали там впечатления от поездки и рисовали.
— рассказала Виктория Максимова.,
«Ребята могут записать в них свои впечатления от поездки, рисовать. Очень многое было сделано, чтобы эта поездка состоялась, в организации экскурсий для детишек и с транспортом нам очень помогло Правительство Московской области. Для детей это целое приключение, они задают вопросы, много улыбаются, у них горят глаза. Это самая ценная награда для нас, именно этого мы и добавились. Делайте добрые дела, и мир станет намного лучше»,
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что забота о детях и старшем поколении — это долг Подмосковья.
— сказал Андрей Воробьев.,
«Все, что касается заботы о детях, старшем поколении, людях с особенностями здоровья — это ответственность государства, наш долг. Поэтому стараемся быть в диалоге и понимать запросы жителей, предлагать именно ту помощь, которая им особенно нужна. Мы стараемся, чтобы люди чувствовали заботу и внимание»,
С 1 декабря в Московской области стартует проект «Зима в Подмосковье». К предстоящему событию в Ступине проверили готовность одно из мест притяжения жителей — парк культуры и отдыха имени Николая Островского.
«Зима в Подмосковье» — это прогулки по живописным местам, чаепития с выпечкой, уникальные музеи, зимние виды активностей.
Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских проверил готовность парковой территории к открытию зимнего сезона.
Вместе с депутатами и общественниками руководитель муниципалитета обсудил проведение новогодних праздников, иллюминацию, украшение парка и досуговые мероприятия.
Первого декабря в парках округа пройдет открытие зимнего сезона, в рамках которого состоится праздничная программа для детей и взрослых.
В парке идет подготовка к зиме — украшения и иллюминация занимают свое место, в центре перед главной сценой установят новогоднюю елку.
— сказал Сергей Мужальских.,
«Подготовка к зимнему периоду в наших парках идет по двум направлениям — уборка и украшение. На два парка будут работать 12 дворников и специализированная техника. Приближается Новый год, приготовили для жителей ряд праздничных мероприятий, украшаем парки. Сделаем все для создания сказочной атмосферы»,
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил максимально подготовить Подмосковье к Новогодним праздникам.
— сказал Андрей Воробьев.,
«Мы должны сделать все, чтобы наши гости в новогодние каникулы чувствовали заботу»,
Депутат Государственной Думы Александр Коган присоединился к всероссийской акции и добавил в «Коробку храбрости» несколько подарков, которые передадут Ступинской детской поликлинике.
Акция «Коробка храбрости» проводится для поддержки детей, проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях.
— сказал Александр Коган.,
«Недаром на „Коробке храбрости“ изображен медвежонок Умка. Он является примером для наших детей, как мишка, который не боялся никаких трудностей. Мы наполняем „Коробку храбрости“, чтобы ребята не боялись уколов, прививок и других медицинских процедур. Надеемся, что будет больше улыбок»,
Депутаты, сторонники партии «Единая Россия» и неравнодушные ступинцы дарят детям конструкторы, наборы для творчества, игрушки, детские книги, пазлы, головоломки, развивающие и настольные игры.
Подарки передадут Ступинской детской поликлинике.
Желающие присоединиться к акции могут принести подарки в городе Ступино: - в общественную приемную местного отделения «Единой России» по адресу: пр. Победы 14. - в Центр «Армеец» по адресу: ул. Пушкина 101.
Акция «Коробка храбрости» продлится до 1 декабря.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что забота о детях и старшем поколении — это долг Подмосковья.
— сказал Андрей Воробьев.,
«Все, что касается заботы о детях, старшем поколении, людях с особенностями здоровья — это ответственность государства, наш долг. Поэтому стараемся быть в диалоге и понимать запросы жителей, предлагать именно ту помощь, которая им особенно нужна. Мы стараемся, чтобы люди чувствовали заботу и внимание»,