Андрей Голубев совместно с депутатами местного Совета от партии «Единая Россия», представителями администрации, подрядной организацией и общественностью проинспектировал ход строительства нового многоквартирного дома, расположенного на улице Чайковского рядом с домом № 24А. В настоящее время на объекте ведется монтаж вертикальных конструкций тринадцатого этажа и плиты перекрытия двенадцатого этажа. Об этом сообщили в аппарате фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе.
Согласно заявлению, работы идут в строгом соответствии с утвержденным графиком. Завершение монолитных работ запланировано на середину июня. В начале следующей недели строители приступят к подключению инженерных коммуникаций. Вдоль улицы Чайковского начнется монтаж канализационного коллектора протяженностью 600 метров, который будет выполнен методом горизонтального направленного бурения. Параллельно стартуют работы по прокладке трубопровода питьевого водоснабжения к новому жилому комплексу. Водопроводные трубы будут подведены от улицы Куйбышева (первый водовод) и от проспекта Победы (второй водовод). Все работы выполняются с соблюдением техники безопасности и утвержденных графиков.
На строительной площадке задействованы 57 специалистов, включая монолитчиков и каменщиков. На следующей неделе к ним присоединятся еще около 20 рабочих, которые займутся прокладкой инженерных сетей. Семнадцатиэтажный дом рассчитан на 256 квартир различной планировки: однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных. Часть жилых помещений предназначена для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Первый этаж здания площадью 450 квадратных метров будет отведен под коммерческие помещения, где разместятся магазины и предприятия сферы услуг для удобства будущих жильцов. Особое внимание уделяется благоустройству придомовой территории, на которой будут оборудованы парковка, детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха. Кроме того, планируется благоустройство прилегающей территории с установкой дополнительных игровых и спортивных элементов, беседок и скамеек.
Завершение строительства дома подрядчик планирует к концу текущего года, а выдача ключей новоселам начнется в первом квартале 2026 года.
Раннее сообщалось, фонтан со львами украсит новый сквер в Ступине.