В Подмосковье завершился ежегодный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил с 1 апреля по 22 мая. В этом году соревнование получило значительное нововведение: впервые была учреждена специальная номинация — «Лучший пользователь ПК среди пенсионеров, ветеранов боевых действий, в том числе СВО». Городской округ в финале представил ветеран СВО Юрий Суханкин.
В соревнованиях участвовали пенсионеры из множества муниципалитетов Подмосковья. В областной финал вышли двадцать победителей окружных соревнований, показавших наилучшие результаты. Среди отобранных финалистов были ветераны боевых действий, включая участников СВО.
Областной чемпионат проводился по двум основным номинациям: традиционной «Лучший пользователь ПК среди граждан старшего поколения», с раздельным зачетом для мужчин и женщин, и новой, введенной в этом году номинации — «Лучший пользователь ПК среди пенсионеров, ветеранов боевых действий, в том числе в СВО».
Финальные соревнования состояли из трех этапов, где участники демонстрировали свои цифровые навыки:
По результатам выполнения всех заданий Юрий Суханкин из городского округа стал безусловным победителем в новой категории «Лучший пользователь ПК среди пенсионеров, ветеранов боевых действий, в том числе в СВО».
Теперь Юрию Суханкину предстоит отстаивать честь Московской области в финале XV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится 21 июня в Москве.
Ранее REGIONS сообщал, что подготовку к участию в этом компьютерном многоборье Юрию Суханкину оказали опытные специалисты отделения «Активного долголетия» Социального центра «Ступинский».