Безопасность на поворотах: дорожники Ступина определили приоритеты зимней уборки
Снег с муниципальных дорог в Ступине будут убирать 65 единиц техникиВ администрации городского округа Ступино состоялось расширенное общегородское совещание, посвященное вопросам содержания дорожной сети в предстоящий зимний период. Встреча прошла под руководством главы муниципалитета и секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Мужальских.
Ключевой доклад о степени готовности коммунальных и дорожных служб представил заместитель главы округа Максим Жуков. Он сообщил, что муниципальные контракты на обслуживание уже заключены с двумя крупными подрядными организациями — ОАО «Ступинское ДРСУ» и ООО «Благодор».
Для борьбы с гололедом и обеспечения безопасности движения в округе создан внушительный запас противогололедных материалов — заготовлено 15 тыс. тонн смеси. Власти четко расставили приоритеты на случай снегопадов: в первую очередь техника выйдет на расчистку магистралей, подъездных путей к социальным объектам — школам и поликлиникам, а также будет обрабатывать остановки общественного транспорта и тротуары.
Особое внимание дорожники уделят участкам с повышенным риском аварийности, таким как спуски, подъемы и опасные повороты. Чтобы оперативно реагировать на капризы погоды, на базе подрядных организаций создана круглосуточная диспетчерская служба. Контроль за выходом техники и качеством уборки будет осуществляться в режиме реального времени с помощью цифровых систем СКПДИ и РНИС.
Также на совещании утвердили логистику вывоза снежных масс. Для временного складирования снега определено пять специальных площадок: вблизи деревни Колычево и села Верзилово, на улице Промышленной в самом Ступине, а также на участках у поселка Малино и возле военного городка в Михневе.
Ранее REGIONS сообщал, что в Авдотьине отремонтировали мост через Северку после встречи жителей с главой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9kc1hGMUMxYm51aTdXbkFOT2lmZXduMGZuekt0ZEpLQ004QWFDWTRKLmpwZw.webp)