Дмитрий Песков использует айфон, хоть и считает его опасным
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что он пользуется телефоном американской Apple, хоть и считает, что он не безопасен с точки зрения защиты персональных данных.
— сказал Дмитрий Песков.,
«IPhone — это прекрасное изобретение. И операционная система iOS — это то, что мы пока не смогли сделать у себя. Но мы должны при этом помнить, что эта система совершенна для них, но не для нас. Потому что она уязвима с точки зрения обеспечения безопасности и сохранности персональных данных»,
Но в тоже время пресс-секретарь президента поведал журналистам, что сам он использует айфон.
Напомним, что в России, особенно в государственных ведомствах запрещают использование продукции Apple. Использование айфонов уже запретили Минпромторг, Ростех, Минцифры, Федеральная таможенная служба, Администрация президента, ЦИК России, Минпросвещения.
А с 25 декабря работникам Центробанка нельзя использовать мобильные устройства Apple в служебной деятельности. Банк России также не будет покупать смартфоны и планшеты этой фирмы.