Главный документ юным ступинцам вручил заместитель главы Сергей Протопопов.
«Это главный документ в вашей жизни. Получение паспорта — это и новая точка ответственности в вашей судьбе. Никогда об этом не забывайте. Мы живем в великом государстве. Мне хочется, чтобы вы гордились тем, что живете в России. Главное — помнили и приумножали победы и достижения нашей страны. Желаю добиться поставленных целей и уверенно смотреть в будущее»,
— отметил Сергей Протопопов.
Получение паспорта гражданина Российской Федерации знаменует начало нового периода жизни. Паспорт дает права и возможности, но вместе с ними накладывает обязанности и ответственность за поступки.
Паспорта и памятные подарки получили 14 подростков. Завершилась церемония фотографией на память.
Согласие на вручение паспорта в торжественной обстановке подростки могут дать при заполнении документов в МФЦ.
Традицию вручать паспорта в торжественной обстановке юным гражданам заложил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Паспорт — это символ взрослой жизни, уже другой, более осознанной. Ты больше несешь ответственность за то, что делаешь, говоришь, за те поступки, которые совершаешь»,
— сказал Андрей Воробьев.