
Вопросы жилищно-коммунального хозяйства обсудили на совещании в администрации городского округа Ступино. Встреча прошла под председательством главы муниципалитета и секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Мужальских.
Центральной темой обсуждения стал ход капитального ремонта тепловых сетей. Работы в настоящее время продолжаются на нескольких ключевых участках: на улицах Калинина, Крупской, проспекте Победы, а также на улице Советской в поселке Михнево.
Важной особенностью этого ремонта является то, что работы проводятся без остановки подачи тепла в многоквартирные дома. Тем не менее на совещании был отмечен рост обращений по вопросам отопления, поступающих через портал «Добродел». Большинство жалоб фиксируется из поселка Михнево.
В связи с этим участники совещания также обсудили функционирование котельных в поселке и необходимость максимально оперативного реагирования на сигналы от жителей.
Глава округа поставил профильному заместителю Сергею Медведеву и директору МУП «ПТО ЖКХ» Юрию Худяку задачу обеспечить постоянный контроль за подрядной организацией и регулярные выезды на объекты.
«Ремонт теплосетей — наш приоритет, но он не должен доставлять жителям дискомфорт. Мы ведем работы без отключения тепла, однако я вижу рост жалоб из Михнево. Требую от профильного заместителя и ПТО ЖКХ не просто контролировать подрядчика, а обеспечить оперативное решение всех возникающих проблем. Срок 1 декабря должен быть соблюден, и ситуация с отоплением в Михнево — стабилизирована», — подчеркнул Сергей Мужальских.
Установленный срок завершения всех ремонтных работ — до 1 декабря. Работа по стабилизации ситуации в коммунальной сфере продолжается, все озвученные поручения взяты на контроль.
Ранее REGIONS сообщал, что в Ступине к 1 ноября должны были открыть движение на улицах Горького, Куйбышева и Калинина.