Новые аттракционы и зоны отдыха появятся в парках Ступина

Глава Ступина: в округе обновят проспект Победы и скверы

/Главная /Власть и общество
Автор текста:
Варвара Третьяк
/Главная /Власть и общество
Автор текста:
Варвара Третьяк

Глава Ступина Сергей Мужальских рассказал, что в этом году в округе благоустроят пять общественных пространств, включая проспект Победы и скверы. Об этом сообщила администрация округа. 

На совещании губернатора Андрея Воробьева обсудили благоустройство общественных территорий и готовность парков к летнему сезону. Глава Ступина также сообщил, что обновят восемь дворов, установят пять детских площадок и три воркаута.

Продолжается и ямочный ремонт дорог, планируется устранить 15 тыс. кв м дефектов и обустроить девять пешеходных дорожек.

К летнему сезону Ступинский и Михневский парки прошли масштабную подготовку: вырубка сухостоя, вывоз мусора, высадка более 4 тыс. цветов, покраска малых архитектурных форм и обработка от клещей.

В ступинском парке имени Николая Островского откроются новые торговые точки, четыре аттракциона, автогородок и молодежное арт-пространство. В рамках проекта «Лето в Подмосковье» гостей парков ждёт насыщенная программа (0+).

Ранее REGIONS писал, что турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки состоялся в Ступине.