Память героев Великой Отечественной войны почтили в Ступине у Вечного огня
В городе Ступино состоялось торжественное мероприятие, посвященное 83-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Участники акции почтили память героев, отдавших свои жизни за Родину.
Патриотическое мероприятие прошло в сквере имени Героя Советского Союза В. Ф. Полякова. Глава городского округа Сергей Мужальских отметил важность сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и подчеркнул, что Ступино внесло значительный вклад в победу над фашизмом.
Он также добавил, что и сегодня более 700 ступинцев защищают Родину в зоне специальной военной операции.
В церемонии приняли участие представители власти, ветераны, молодежные организации, кадеты и школьники. Участники возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память погибших.
На протяжении Великой Отечественной войны жители Ступино героически защищали свою Родину. Тысячи ступинцев ушли на фронт, многие из них не вернулись. За мужество и героизм жители города были награждены орденами и медалями.
В знак признания заслуг ступинцев в годы Великой Отечественной войны городу было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».
Ранее REGIONS сообщал, что о героях Великой Отечественной и подвиге современных бойцов рассказали молодежи в Ступине.