Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино

Перезагрузка стадиона в Ступине: 1.5 тыс. мест на трибунах и новая инфраструктура

Сергей Мужальских проверил, как ремонтируют стадион «Металлург» в Ступине

/Главная /Власть и общество
Автор текста:
Любовь Александрова
/Главная /Власть и общество
Автор текста:
Любовь Александрова

Болельщики смогут смотреть соревнования с обновленных трибун: после капремонта «Металлург» вместит около 1.5 тыс. зрителей. Узнаваемую комментаторскую будку на трибуне сохранят. Ход работ проинспектировал глава городского округа Сергей Мужальских с заместителями и депутатами. Об этом сообщает администрация Ступина.

Внешне административно-бытовой корпус уже преобразился: кровля смонтирована, фасад закрыт панелями, часть окон вставлена. Отделочники трудятся внутри — плитка на полу, стены готовят к покраске. За счет перепланировки удалось добавить залов, где будут заниматься секции.

Главные перемены ждут трибуны, от которых зависит комфорт болельщиков. После завершения всех этапов арена примет порядка 1.5 тыс. человек. Любимую многими «будочку» решено оставить — она станет новой комментаторской.

/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Ступино
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

«Подрядчик ведет внутренние работы, но большой объем еще предстоит выполнить на территории стадиона, в том числе на поле, трибунах и других сооружениях. Учли мнение жителей по ограждению: решили сохранить существующую архитектурную конструкцию», — рассказал Сергей Мужальских.

Преобразится и пространство вокруг арены. На отрезке от проспекта Победы до улицы Пушкина появятся парковочные карманы и тротуары. Свет переделают: опоры переставят на другую сторону, а вместо старых фонарей поставят двухрожковые.

Реконструкция проводится в рамках государственныхпрограмм «Спорт России» и «Формирование современной комфортной городской среды». Закончить благоустройство планируют в этом году, сам стадион — в следующем. Фонтан и скульптуры обновят и оставят на прежнем месте.

«Металлург» давно стал точкой притяжения для спортсменов Ступина: тут тренируются воспитанники секций, кипят соревнования и спартакиады. На площадке сейчас заняты порядка 40 мастеров и три машины.

Ранее REGIONS сообщал, что выездная администрация собрала жителей в Новом Ступине.