Политолог Ванифатов рассказал, чем сейчас занимается генерал Суровикин
Бывший главком ВКС генерал армии Сергей Суровикин был освобожден от должности в конце августа. Известно, что на его должность был назначен врио — начальник Главного штаба Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал Виктор Афзалов. Интернет-издание «Подмосковье сегодня» выяснило, чем мог бы заниматься генерал сейчас.
Свои предположения, по поводу генерала Суровикина, интернет-изданию рассказал политолог Алексей Ванифатов.
По словам политолога, бывший главком ВКС обладает большим профессионализмом, который он наработал во время военных операций по всему миру.
Алексей Ванифатов отметил неоценимый вклад Сергея Соровикина в построении той линии обороны наших войск на Украине, которую боевики ВСУ не могут взломать.
По мнению политолога, опыт Суровикина в проведении СВО, еще долго будет востребован, не зависимо от того, какую должность будет занимать генерал.