Посетители подмосковного стенда на выставке «Россия» могут создать открытку с помощью ИИ
Посетители стенда Подмосковья на выставке «Россия» могут написать письмо Деду Морозу и создать новогоднюю открытку с помощью искусственного интеллекта GigaChat.
GigaChat, который внедрен в работу для обработки обращений жителей Московской области, поможет создать новогоднюю открытку и написать письмо Деду Морозу посетителям подмосковного стенда на выставке «Россия» на ВДНХ.
— сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.,
«Цифровизация делает жизнь людей комфортнее, а процесс управления регионом или страной эффективнее. Поэтому для Московской области она в числе ключевых приоритетов. На подмосковном стенде выставки „Россия“ мы постарались отразить эту идею в виде игры-стратегии, в основе которой лежит принцип работы платформы „Добродел“. В реальной жизни „Добродел“ — это большой объем цифровых данных, обращений жителей, всего, что волнует людей»,
Губернатор также отметил, что в Подмосковье реализуется 27 проектов с применением искусственного интеллекта.
— добавил Андрей Воробьев.,
«Мы решили дать возможность гостям подмосковного стенда поработать с GigаСhat, который недавно начали использовать для решения социальных вопросов. К нему сегодня большое внимание и нам показалось, что в преддверии Нового года эта совместная задумка вызовет интерес. Любой желающий сможет создать уникальные праздничные открытки, а также написать письмо Деду Морозу. Я и сам сегодня пробовал, получилось очень здорово!»
Опробовать GigаСhat не выходя из дома могут пользователи умных колонок Sberboom и Sberboom Mini, ТВ-приставки SberBox или телевизора Sber. Лишь необходимо сказать фразу: «Салют, напиши Деду Морозу».